Платное образование

Как вы относитесь к платному образованию?

28 August 2017
Ответы

Платное образование возможно, в том случае, когда заработная плата родителей будет достаточно велика. Соответственно, уровень подготовки учителей должен быть тоже высоким. В настоящее время, в нашем районе такое невозможно, слишком низкая платежеспособность населения, а в школах не хватает учителей. Поэтому я против платного образования!

28 August 2017
8350
Эксперт сайта

Я против платного образования.Дети все равны-и поэтому должны получать одинаковые знания.Что значит платное образование?У них программа другая или дети особенные?::smile17::

28 August 2017

Отрицательно!!!

28 August 2017

Образование должно быть бесплатным.

28 August 2017

образование должно быть бесплатным, но по факту оно платное: репетиторство, частные уроки и т.п.

28 August 2017

Образование должно быть бесплатным.

28 August 2017

Платное образование-это примета нашего времени. И как бы мы ни относились к этому явлению, ничего изменить не сможем. К сожалению, конечно. Сожалею и как учитель, и как родитель.

28 August 2017

Конечно, отрицательно. Тем более, нам есть с чем сравнивать. В Советском Союзе можно было получить образование любого уровня бесплатно. При желании можно было получить несколько высших образований совершенно бесплатно. Сейчас это выглядит как утопия...

28 August 2017

Если есть чем заплатить, почему бы и нет! Сама когда-то работала в частной школе. Условия для детей были намного лучше, чем в обычной школе. Зарплаты учителей были выше. Требования к педагогам тоже были очень высокими. В обычной школе морально свободы больше для учителя.

28 August 2017

Отрицательно. Обучение должно быть бесплатным.

28 August 2017

Я работаю в частной школе. Мне там намного легче психологически, чем в обычной школе. У нас очень душевная и уютная атмосфера. Не только для детей, но и для педагогов.

28 August 2017

А я работаю в коррекционной школе, но на атмосферу тоже не жалуюсь.

28 August 2017

Образование, конечно, должно быт бесплатным, но сейчас родитель платят и довольно много, для того, чтобы их ребенок получал образование. Рабочие тетради, ремонт, школьная форма. У нас многие родители не работают, а ребенка в школу собрать дороговато сейчас. Поэтому, как не крути, а образование уже платное. А если ВУЗы взять, ...... просто не хочется об этом.

28 August 2017

Верно! А про ВУзы - это, вообще, больной вопрос!!! Стоимость обучения перевалила за 100000. А, если представить, что такую сумму будут платить родители за своего ребенка в школе, кроме формы, тетрадей, учебников....! Ужас.... Все упирается в заработную плату родителей. Поднимите ее до .... уровня и, тогда можно говорить о платном школьном образовании.

29 August 2017

Отношусь отрицательно к платному образованию.

29 August 2017

Образование должно быть бесплатным, родителей в наше достаточно не очень обеспеченных , неужели и дети ещё не должны ходить в школу?

29 August 2017

В СССР образование было бесплатное, поэтому у нас были самые лучшие в мире врачи, педагоги, космонавты, инженеры... А сейчас ежедневно собираем деньги всем миром на лечение за границей...

29 August 2017

Если речь о репетиторстве, то как к нему можно отрицательно относиться, если нереально без него ЕГЭ сдать на высокий балл. Пусть будет возможность выбора - и бесплатно, и платные развивающие услуги. Дочь уже в седьмом классе, а до сих пор вспоминаю платного логопеда, которая быстро нужные звуки поставила и к школе подготовиться помогла.

29 August 2017

На совещании учителей директор нам сказала, хотите Вы или нет, нравиться Вам или нет , но в школе должны быть платные услуг.Одна из платных услуг в нашей школе- ПИУ ( присмотр и уход) Предлагаем родителям, родительская плата - 840 рублей в месяц

30 August 2017

Категорически отрицательно отношусь к платному образованию! Образование и медицина должны быть доступны для любого представителя нации! Тем государство и сильнО!

18 October 2019